Средиземноморская диета для похудения

Своеобразный способ питания, даже который диетой назвать сложно – греческая диета. Это вариация средиземноморской диеты, разработана была на основе рациона средиземноморских стран. Существует так же критская диета, которая названа в честь острова Крит, который находится в Греции. Множества ограничений и строгих требований нет во всех из диет.

Следующие постулаты выделены в средиземноморской греческой диете: жиры 30 % (авокадо, орехи, масло оливковое), белки 10% (обезжиренное молоко, мясо постное ,птица и рыба), углеводы 60% (фрукты и овощи, соя и горох, зерновой и черный хлеб). Желающим похудеть понадобиться такие виды рыб как: тунец, форель, свежая и копченая семга, сардины. Обязательно надо включать в рацион куриные яйца свежие (2-4 шт. в неделю). Блюда готовые подавайте с зеленью разнообразной.

Это очень хорошая и эффективная диета, но не мгновенная. Это образец правильного питания, который поможет урегулировать в организме обмен веществ, увеличит поступления веществ питательных и снизит потребления жира. Ну и конечно отразится эффективность на настроении.