Способ № 1

Листья мать-и-мачехи измельчить. Кашицу из этих листьев приложить на мозоль на  ночь. После этого делать горячие ванны для ног.

Способ № 2

Приготовьте крем из сока лилии, репчатого лука, воска и меда. Эту смесь разогреть в глиняном сосуде на водяной бане до того момента, когда растворяться компоненты. Охолодить и нанести на мозоль. Делайте каждый вечер целую неделю.

Способ № 3

Из 2 чайных ложек измельченных сухих корневищ лекарственного одуванчика приготовить настой, залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут, процедите и пейте по 50 мл где-то 3 раза в день.

Способ № 4

Шелуху от лука положить в банку и налить туда уксуса. Закрыть ее компрессной бумагой, завязать. Пусть настаивается при комнатной температуре 2 недели. Потом забрать шелуху, чтобы уксус истек и подсушить ее. Положить на мозоль слой этой шелухи 2-3 мм на ночь, а кожу водруг мозоля смазать или вазелином, или другим каким-нибудь жиром. Забинтовать. Утром распарьте ногу, потом осторожно соскоблить мозоль. Но если у вас был большой мозоль, то повторите эту процедуру еще раз.

Способ № 5

Пару стручков перца горького залейте кипятком.  Потом, когда все остынет, опустите ногу в эту жидкость. Полный курс такого лечения состоит из 4-6 процедур.

Способ № 6

Вам понадобиться очищенное от соли сало. Для начала распарьте ноги, и тупым ножом нужно расчистить мозоль, потом к нему приложить сало, закрепить лейкопластырем или носком. Это делать каждый день, и постоянно очищать мозоль. Мозоль выйдет через 7-10 дней.

Способ № 7

Эту процедуру делать перед сном. Распарьте ногу, потом вытрите ее и прикрепите корку линома с мякотью к мозоли. Мозоль выйдет через 4-5 дней.