Они не любят шумные посиделки и вечеринки до утра, держатся подальше от шумного веселья и балагана. Астрологи cчитают, что эти 5 знаков зодиака любят одиночество и избегают шумных компаний.

Водолей

Подчеркивает свою независимость при всяком удобном случае. Водолей предпочитает компанию самого себя. Он откажется от шумного праздника, расположится в уютном кресле и погрузится в книгу. Или станет задумчиво глядеть на огонь в камине. Водолеи кажутся некими изгоями, прячущимися от людей в пещере. Они погружены в собственные мысли настолько глубоко, что не замечают мир вокруг.

Козерог

Строит великие планы, четко раскладывает жизнь по полочкам и не терпит чужаков. Козероги не любят делиться планами с окружающими. Они боятся слишком близко подпускать к себе людей. Козероги обладают изрядной долей подозрительности и не решаются открыться даже самым родным и близким. Этот знак опасается высказывать свои мысли, не хочет быть высмеянным. Самолюбием Козерог дорожит больше всего.

Скорпион

Его характер неоднозначен. Скорпион сам не знает, чего он хочет в данный момент. Этот знак подвержен перепадам настроения. Сейчас он веселится и шутит, но уже через пять минут уходит в себя и спешит укрыться от лишних глаз. Когда Скорпион чувствует обиду и недопонимание, он закрывается в себе, уходит в укрытие и не показывается до тех пор, пока его настроение не улучшится.

Телец

Чувствует себя одиноким тогда, когда окружающие его не понимают (а случается это часто). Жизнь Тельца выстроена максимально логично. Но если окружающие вставляют палки в колеса или «тупят», Телец разочаровывается и старается держаться от обидчиков подальше. Он не пойдет на корпоратив, если там будут назойливые коллеги. Телец откажется от общения с людьми, которые вызывают малейший душевный дискомфорт.

Рыбы

Их идеи нестандартны, а взгляды на мир не укладываются в общие рамки. Рыбы витают в облаках и не обращают внимание на бренный мир. Им проще просидеть за мольбертом весь день, а не танцевать до упаду на вечеринке. Рыб считают одиночками, настолько им хорошо один на один с собой. Они всегда найдут развлечение не только для тела, но и для души.