Жестокость и злость — одни из самых плохих качеств в характере человека. Эти 5 знаков зодиака могут легко обидеть окружающих и доставить им душевную боль.


В каждой душе живет доброе и злое начало. Астрологи утверждают, что эти 5 знаков зодиака могут запросто обидеть чувства окружающих, задеть колким словом и серьезно насолить.

Овен

Для него слово — воробей. Овен не контролирует поток мыслей и может резким словом обидеть человека. Интересно то, что Овны обижаются на критику в свой адрес, но сами могут неосторожным замечанием подколоть и унизить. Воинственный знак хочет победить любой ценой. Он ужасный победитель, любящий подтрунить побежденных и лишний раз продемонстрировать свое превосходство.

Рак

Странно, но чувствительные и сентиментальные Раки бывают неоправданно жестокими. У них сильно развито чувство собственника. Когда предмет их почитания и уважения не проявляет достаточного внимания, Раки выходят из себя. Они становятся наигранно плаксивыми, обидчивыми, спекулируют чувством вины. В итоге Рак кажется еще более отталкивающим.

Скорпион

Никогда не виноват. Виноваты люди, погода, политики, плохие дороги. Скорпион всегда чистенький и пушистенький. Сварливый знак винит всех, кроме себя любимого. Он запросто пожертвует чувствами окружающих и высмеет их ценности. В некотором роде Скорпионам нравится выводить людей из себя. Так они чувствуют свою сласть над чужой жизнью. Лучший способ защититься от козней Скорпиона — отвечать на его проделки холодным равнодушием.

Лев

Душа и сердце компании, задорный и находчивый товарищ, которому всегда есть что сказать. Львы ненавидят конкуренцию. Они самые лучшие, успешные и остроумные. Если на горизонте появляется такой же успешный и остроумный соперник, Лев начинает его потихоньку топить: колоть замечаниями, прилюдно высмеивать недостатки, портить репутацию. Если Лев надумал подпортить кому-то жизнь, он непременно начнет реализовывать вредный план.

Козерог

Кажется тихим и сконцентрированным на карьере. Но у каждого Козерога есть темная сторона личности. Он плохо переносит чужой успех, особенно на профессиональном поприще. Нет, Козерог не будет строить козни. Чужой успех его даже мотивирует. Но в душе он мечтает, чтобы нынешний победитель поскорее свалился с пьедестала, потерпел неудачу. Козерог мыслит в негативном ключе. Он радуется неудачам других, хотя сам далеко не идеален.

Конечно, у каждого человека, вне зависимости от знака зодиака, есть темная и светлая сторона. Злоба и жестокость во многом зависят от воспитания и степени саморазвития. Стоит руководить своими эмоциями и не позволять чувствам затмевать разум.