Упражнения для пресса в домашних условиях уровень 1 (8 минут в день).

Всего 8 минут в день упражнений для пресса позволят сделать в домашних условиях Ваш пресс идеальным. Поначалу будет конечно сложно, непривычно да и попросту лениво. Необходимо ввести это как систему. Возможно первые две недели Вам придется себя заставлять, но зато после них Вам этого попросту будет не хватать.

Вам нет необходимости ходить в зал. 8 минут в день на пресс может себе выкроить и очень занятая девушка, и мама, занимающаяся ребенком в домашних условиях. Только немного целеустремленности, совсем немного времени, систематичность занятий – и прекрасный плоский животик Ваш.

Видео ниже Вы можете включать каждый день в полноэкранном режиме и делать одновременно с ним.

YouTube видео

Видео с сайта youtube.com, пользователь – Tyoma Kizub.

Для Вашего удобства мы приведем комплекс этих упражнений для пресса в домашних условиях в текстовом виде, на случай если возникают вопросы в правильности делаемых упражнений.

Прежде всего рекомендуем перед упражнениями сделать легкую разминку перед тренировкой или разминку всего тела перед тренировкой.

Итак, приступим!

  1. Положение: колени согнуты, голова и спина приподняты (должно чувствоваться напряжение в области пресса), руки лежат вдоль тела. Упражнение: поочередное подтягивание рук к пяткам (правая рука к правой пятке, левая рука к левой пятке) – 30 повторений.
  2. Положение: колени согнуты, голова и спина приподняты (должно чувствоваться напряжение в области пресса), руки на затылок. Одновременное поднятие туловища и ноги наискосок (притягивание правого локтя и левого колена; потом наоборот) – 30 повторений.
  3. Передышка 30 секунд.
  4. Положение:  колени согнуты, голова и спина приподняты (должно чувствоваться напряжение в области пресса), руки полусогнуты, кисти сомкнуты у внутренней стороны бёдер. Упражнение: сгибание тела, руки при этом выпрямляются – 30 повторений.
  5. Горизонтальное положение лежа, локти разведены в стороны, ладони на затылке. Упражнение: поочередное поднимание/опускание ног под углом 60 градусов (поднятие правой ноги, поднятие левой ноги, опускание правой ноги, опускание левой ноги) – 30 повторений (при подсчете поднятие каждой ноги считается за повторение).
  6. Передышка 30 секунд.
  7. Положение: колени согнуты, голова и спина лежат на полу, руки вытянуты, ладони на бедрах. Упражнение: сгибание тела, ладони при движение ходят по бедрам (при поднятии поднимаются вдоль бедер, при опускании наоборот) – 30 повторений.
  8. Положение: спина на полу, ноги подняты под углом 90 градусов, руки выпрямлены и разведены в стороны и лежат на полу. Упражнение: поднятие туловища, сведение рук и прикосновение ладонями икр – 30 повторений.
  9. Передышка 30 секунд.
  10. Положение: колени согнуты, голова и спина приподняты (должно чувствоваться напряжение в области пресса), руки скрещены, ладонями на груди. Упражнение: сгибание тела – 30 повторений.
  11. Положение: ноги согнуты в коленях и приподняты на 20 сантиметров от земли, , голова и спина приподняты (должно чувствоваться напряжение в области пресса), руки выпрямлены вдоль тела и приподняты на 20 сантиметров. Упражнение: одновременное сгибание тела и подтягивание бедер к туловищу – 30 повторений.

Всё! Мучения закончились. Можете сделать передышку. После этого Вы можете заняться другими упражнениями или ограничиться только этим.

По окончанию рекомендуем сделать заминку после тренировки.

Примечания:

Движения должны делаться плавно, без резких рывков. Вы должны ощущать напряжение пресса во время упражнений (это состояние необходимо ощутить и отметить для себя). Поначалу у Вас это может не получаться, но по мере развития мускулатуры это будет даваться проще.

Возможны болевые ощущения. Перед упражнениями рекомендуем Вам проконсультироваться с врачом.