Всегда следите за собой – за своим телом, лицом, ну и за ягодицами. Вам будет предоставлено комплекс упражнений для ягодиц, чтобы подтянуть свои ягодицы. Упражнения лучше делать утром, можно и ранним вечером, но не желательно.

Сначала разогрейте мышцы, потяните ахилловы сухожилия. Чтобы потянулись икроножные мышцы, то наклоняя тело вперед приседайте на полную ступню.
И так перейдем к упражнениям.

  1. Выпады вперед. Встаньте, поставьте ноги вместе, руки положите на пояс. Делайте вперед выпад каждой ногой, 3 раза сделайте глубокие покачивания. Нога, которая сзади, стоять должна на полной ступне. Делайте от 7-12 выпадов каждой ногой, но не сразу, а постепенно с каждый разом увеличивайте.
  2. Дуга. Исходное положение – лечь на живот, вытяните руки вперед. Руки и туловище поднимите, сделайте «дугу». Потом поднимите ноги, но опустите руки. Упражнение делать от шести до десяти раз.
  3. Наклоны вперед. Правую ногу поставьте на стул, возьмите гантели и опустите руки вдоль туловища. Наклоняйтесь вперед и доставайте пол гантелями. Делать это упражнение каждой ногой по 10-12 раз. Или можно сделать так: ноги сложите вместе, в руках держите гантели и поставьте руки на пояс. Наклоняйтесь назад, но не сгибайте ноги. Делать так по 12-15 раз.
  4. Интересное упражнение, которое называется зайка. Через скакалку прыгайте на носках на двух ногах от 2 до 5 минут. У вас должно быть равномерное дыхание,  дышите через нос.
  5. Велосипед. Исходное положение – лечь на спину, вытяните руки вдоль тела. Нови поднять на 45 градусов, и делайте, как-будто, катаетесь на велосипеде. Повторять от 5 до 10 раз.
  6. Нужно встань на четвереньки. Спина ровная. Делайте махи ногой вверх-назад. Не опускайте ногу до пола, задерживайте ее. И снова донимайте вверх. Нога должна быть прямая. И так делайте каждой ногой по 10-20 раз.