Молочница- это один из видов грибковой инфекции. Молочницу еще называют кандидоз.

Она проявляется только тогда, когда в большом количестве размножаются грибки. Зуд, чувство жжения, белые творожистые выделения на слизистых оболочках, болевые ощущения – это симптомы молочницы. Белый налет, покраснения крайней плоти – это симптомы  у мужчин.

Самолечением не занимайтесь. От нее нужно избавляться противогрибковыми медикаментами.

Для быстрого выздоровления используют диету. Врач вам даст рекомендации, и их нужно придерживаться. Это питания должно составляться из продуктов, которые имеют противогрибковое действие. Но и должны быть продукты, которые будут стимулировать роботу иммунной системы.

Самый лучший продукт это чеснок. Избегайте сладких йогуртов. Нужно употреблять несладкие фрукты и все овощи, в сыром виде. Но можно и варить, тушить и запекать.
Также нежирные сорта рыбы, птицы и мяса; пряности; бобовые; витаминные препараты.

Во время этой диеты не нужно есть те продукты, которые имеют сахар и такие углеводы как фруктоза, галактоза, гликоген, сорбит, глюкоза, мальтоза, сахароза. Полностью без них у вас не получиться, но постарайтесь употреблять их по минимуму.

Еще нельзя пить фруктовые соки, и есть сладкие фрукты; продукты которые состоят из дрожжей(пиво, хлеб, и всякие изделия из хлеба), алкоголь; кетчуп, майонез, соевый соус, горчица; различные копчености