Накачать брюшной пресс девушкам и молодым людям не так трудно, как поддерживать его «рельефность» на постоянном уровне. Ниже вы можете ознакомиться с тренировкой, которая позволит вам не только проработать пресс, но и сжечь лишний жир. Для тренировки вам понадобится таймер.

Итак, первое упражнение – тяга коленей. В положении лежа вытяните руки за головой, а ноги держите на 5 сантиметров от пола. Теперь сгибайте ноги в коленях и касайтесь руками пяток. Делайте это в течение 20 секунд.

2. Теперь вставайте и бегите на месте, при этом высоко поднимая колени. Тоже 20 секунд.

3. Колени в планке. Для этого упражнения положите предплечья на пол параллельно друг другу. Спину держите ровно, лопатки чуть вверх. Ноги прямые, стоите на носках. Теперь тяните колени к груди попеременно. 20 секунд.

4. Быстрый бег на месте. Старайтесь бежать практически на носках, минимально отрывая их от пола. Выложитесь на максимум в этом упражнении.

5. Русские скручивания. Займите положение сидя. Ноги прямые и приподняты на 5 сантиметров от пола. Теперь поворачивайте корпус вправо, касайтесь пальцами пола, поворачивайте корпус влево и вновь касайтесь пола. Это и остальные упражнения также отведите по 20 секунд.

6. Бег с захлестыванием голени. Во время бега сгибайте ноги таким образом, чтобы пятки касались ягодиц.

7. Тяга к пяткам. В положении лежа ноги направьте в потолок/небо. Теперь поднимайте туловище, дотрагивайтесь пяток пальцами.

8. Прыжки “X”. В положении стоя подпрыгните и разведите ноги шире плеч. В этот момент поднимайте руки до уровня макушки. Поехали!

9. Планка. В этом упражнении не прогибайте поясницу.

10. Ну и завершает эту тренировку беговая часть: высокое поднятие колен в беге на месте.

Выполняйте все упражнения из этого комплекса шесть раз в неделю. Лучше утром на голодный желудок. Это называется «голодная сушка». В результате вы гарантированно получите более рельефный пресс, избавитесь от «лишнего» жира и станете выносливее. Главное, не сдавайтесь, у вас все получится!