Лето уходит и надо урвать его остатки.
Способы активного отдыха на свежем воздухе уходящим летом.
Движение – это жизнь. Это ваше хорошее самочувствие, бодрость и успех.
Летних дней осталось совсем немного и нельзя упускать его остатки. Ведь скоро станет пасмурно, а о лете останутся лишь воспоминания.
Мы подобрали Вам 11 способов как можно активно провести время в оставшиеся летние деньки.

1. Бег

Очень популярный и экономный вид спорта. Для этого Вам достаточно только иметь футболку, шорты, кроссовки и немного желания провести свой день классно.
Можно встать пораньше перед работой, сделать пробежку 25-40 минут удобным для вас темпом. И получить заряд бодрости на весь день.
Или если у вас был тяжелый день, то можно сделать легкую пробежку перед сном. Что снизит ваш стресс и позволит спать крепко и с приятным ощущением в теле.

2. Ходьба

Можно выбрать из нескольких вариантов ходьбы.

Если вам до работы идти пешком 40-60 минут, то замечательно для вас будет преодолеть этот путь пешком, а не на транспорте или машине. Это взбодрит вас перед работой, даст раскачаться и активно и плодотворно провести рабочий день.

Так же можно погулять по парку после работы. Это успокоит нервы, насытит организм кислородом и позволит хорошо уснуть.

Скандинавская ходьба – очень популярный в последнее время вид ходьбы. Вы наверняка замечали людей прогуливающих с палками в руках. Это наиболее полезный и динамичный вид ходьбы.

3. Катание на роликах

Отличный способ недорогого и динамичного вида активного отдыха. Мест с хорошим асфальтом можно найти в любом районе. Кататься можно как одному, так и с женой/мужем и детьми. Это и совместное времяпровождение и здоровые, сильные ноги и ягодицы.

4. Катание на велосипеде

Этот вид активного отдыха стал очень популярным в последние годы. И это немудрено – он дает отличную кардио-нагрузку и приносит массу удовольствия.
Лето заканчивается и многие веломагазины уже делают большие скидки на велосипеды. Не упустите свою возможность, ведь велосипед останется у вас и на следующий год.

5. Поход за грибами

Идет сезон грибов. И хождение несколько часов по пересеченное местности доставит вам не только вкусный ужин, но и приятное томление в ногах.

6. Плаванье в водоемах

Тут стоит быть аккуратным и если висит табличка, что купаться нельзя, то стоит воздержаться.
Ну а про удовольствие от купания в реках и озерах даже говорить нечего. Это здорово!

7. Поход

Почему бы не выделить выходные 1-2 дня на поход. Практически в каждом регионе можно найти себе маршрут для похода.

8. Гимнастика на открытом воздухе

Существуют различные виды гимнастик. А гимнастика на открытом воздухе принесет бодрости вдвойне.
Можем порекомендовать вам гимнастику Цигун.

9. Занятия фитнесом на спортивной площадке

По государственной программе построено огромное кол-во спортивных площадок под открытым небом по множеству городов России. Не обязательно даже идти в спортзал. Утром перед работой подтягивание на турнике, различные степперы, брусья и многие другие тренажеры приведут ваше тело в тонус.

10. Игры в футбол, баскетбол, волейбол

Опять же построено огромное кол-во бесплатных футбольных, баскетбольных и волейбольных площадок по всей России. Собирайте друзей и играйте. Или можно присоединиться к уже играющим – они зачастую с радостью принимают других игроков, т.к. зачастую команды не заполнены полностью.

11. Игра в бадминтон

Старая забытая игра в бадминтон. Это и интересно и заставляет немного подвигаться без лишних усилий.
Если вечером сил нет, то эта легкая игра самое-то.