Задумываясь о том, чтобы завести ребенка, каждая женщина оценивает не только свои силы. Встает не менее важный вопрос: «А готов ли мой муж (мужчина) стать хорошим отцом для будущего малыша?».

Как бы ни любила и ни заботилась о ребенке мать, помощь отца тоже очень важна. Есть вещи, справиться с которыми будет легче вместе.

Насколько ваш мужчина подходит на роль отца? Справится ли он с новыми обязанностями? Разобраться в этом поможет несложный тест.

Нужно максимально честно, без приукрашивания ответить на 10 вопросов. Для определения результата нужно подсчитать число вопросов, на которые вы ответили «да».

Тест

1. Ваш мужчина ладит с детьми родственников и друзей, не избегая и не отстраняясь от них?
2. Ваш мужчина говорит о том, что хочет иметь своих детей?
3. Вы состоите в официальном браке?
4. У вашего мужчины есть стабильный источник дохода?
5. Вы хорошо знаете друг друга и можете понимать без слов?
6. Ваш мужчина тратит деньги не только на предметы необходимости, но и на приятные для него и для вас вещи?
7. Когда вы болеете или плохо себя чувствуете, ваш мужчина помогает и заботится?
8. Готов ли он бросить свои дела, если вам срочно нужна его помощь?
9. Занимается ли ваш мужчина организацией вашего совместного досуга?
10. У него нет четкого нежелания иметь конкретно сына или дочь?

Результат:

1. Вы согласились с 8-10 вопросами. У вашего избранника есть отличные шансы стать идеальным отцом. Он может дать ребенку достаточно заботы и внимания. Такой человек разделит с вами все трудности воспитания ребенка.

2. Вы согласились с 5-7 вопросами. Ваш избранник подходит на роль отца. Но вы должны быть готовы к тому, что он не будет проводить с малышом все свое свободное время. Большая часть хлопот по воспитанию ребенка ляжет на ваши хрупкие плечи. Скорее всего, муж будет помогать только при необходимости или в случае возникновения его собственного желания провести время с ребенком.

3. Вы согласились с 0-4 вопросами. Ваш избранник совершенно не готов взять на себя ответственность за воспитание ребенка. Если вы решились выбрать такого человека в качестве отца своего малыша, то вам стоит быть готовой взять всю работу на себя. Добиться помощи отца будет очень трудно.

Конечно, иногда с появлением ребенка люди резко меняются. Изменения могут быть как в лучшую сторону, так и наоборот. Нужно прислушаться к своей интуиции. Но не стоит закрывать глаза на явные признаки нежелания мужчины заводить детей. Заботливое отношение к любимой женщине – первый знак того, что и у детей будет хороший отец.