Правильно ответить на все вопросы этого теста на IQ удастся далеко не каждому. Только 4% людей смогут пройти его, дав правильные ответы на все вопросы.

В тесте на IQ собраны как довольно простые вопросы, так и вопросы над которыми придется поломать голову. Причем, очевидный ответ не всегда правильный.
Поэтому прежде чем уверенно ответить на вопрос, тщательно над ним подумайте. Благо никто вас не торопит и ограничения по времени нет.
Чтобы соблюсти чистоту эксперимента, рекомендуем вам все же не гуглить правильные ответы. Быть честными прежде всего перед собой и отвечать не подглядывая.

Готовы проверить свой IQ? Тогда смело приступайте к прохождению этого теста по определению IQ. Продумывайте ответы и не подглядывайте за подсказками.

Делитесь в комментариях показался ли вам тест на IQ сложным. Сколько времени ушло на его прохождение.
Какие вопросы вам показались сложными или ответ на какой вопрос показался вам неоднозначным или непонятным? Мы постараемся вам подробно на него ответить.
Для расширения кругозора, при не очень хорошем прохождении теста можно поискать ответы в интернете или обсудить в комментариях. Не стесняйтесь.