Биография и интересные факты о любимце многих поколений, талантливом актере, певце, продюсере, авторе и просто красавце – Адриано Челентано.


Адриано Челентано — известный итальянский актёр, продюсер, музыкант, режиссёр, филантроп и автор песен. Начал свою карьеру в 1956 году и успешно продолжает её до сих пор. Наибольшую популярность в сфере кинематографа приобрёл благодаря ролям в фильмах “Суперограбление в Милане”, “Укрощение строптивого”, “Блеф”, “Суббота, воскресенье и пятница”, “Безумно влюблённый”, “Бинго-Бонго”. Знаменитость является обладателем премий “Ideona”, “Давид ди Донателло” (был удостоен её дважды), “Золотая чаша”. Музыкальные композиции Челентано пользуются большим успехом у публики и он является одним из самых известных итальянских певцов.

Интересные факты из биографии Адриано Челентано:

1. Актёр вырос в небогатой семье, поэтому он был вынужден работать с двенадцати лет (был помощником мастера, занимающегося ремонтом часов).

2. У знаменитости есть фобия: он боится летать на самолётах.

3. Адриано следит за собственным здоровьем и является убеждённым вегетарианцем.

4. Один из астероидов назвали в честь знаменитости.

5. Любимым певцом Челентано является Майкл Джексон.

6. Адриано стал известным не только благодаря съёмкам в кино, а и из-за своей музыкальной деятельности. Он выпустил невероятное количество студийных альбомов, певец представил публике 43 пластинки.

7. В 1964 году Челентано женился на Клаудии Мори. В этом браке у них родились две дочери и сын. В СМИ появлялась информация о романах актёра на стороне, в частности, с его партнёршей по съёмочной площадке Орнеллой Мути (она сама подтверждала данный факт, что стало поводом для скандала в прессе), но с Клаудией Адриано так и не развёлся.

8. На протяжении своей кинокарьеры, актёр снялся более, чем в сорока фильмах.

9. Звезда является футбольным фанатом.

10. В свободное время, Челентано любит готовить, играть в теннис, плавать в бассейне и играть в шахматы.

11. Рост знаменитости составляет 178 сантиметров.

12. Знак зодиака — Козерог.

13. Однажды, в прессе появилась ложная информация о смерти актёра, в то время он находился в больнице. Многочисленные поклонники его творчества принесли к зданию медицинского учреждения сотни букетов цветов.

14. Адриано прекрасно играет на фортепиано, барабанах и гитаре. Тембр его голоса — баритон.

15. Челентано, помимо актёрской и музыкальной карьеры, проявил себя в качестве телеведущего, а также снялся в нескольких рекламных роликах.

16. У звезды есть собственный канал на популярном видеохостинге YouTube.