Три анекдота: 1) про отпуск, 2) про кота, 3) на военную тематику.

#1
Два старых приятеля встречаются. Один другому:
– Ну, что, где твоя семья в этом году отдыхать планирует?
– Ой, не знаю. Что-то ехать никуда не хочется – ни в плацкарте дрожать, ни по аэропортам носиться. Жара сорокаградусная надоела, морем сыты по горло… Экскурсии скучные, питание сомнительное, сувениры однообразные…
– Денег не хватает?
– Ага.

#2
– Барсик! Барсик! Где Барсик? Кис-кис-кис… Ого! Ты что с моими ботинками сделал?.. Нет, тебя точно надо ветеринару показать!
Тем временем под диваном:
“Сам ветеринару покажись, придурок! Я как твоих трёхлетних племянников увидел, так со страху и навалил… во что попало. Ещё раз увижу этих гостей, и хана дивану!”

#3
Служба в армии, как известно, наполнена всякими курьёзами и приключениями. Однако, в то же время может содержать рутину, а иногда и бессмысленность… Вот так рутинно и протекала служба у наших героев – однообразно, скучно.
Но в один прекрасный день – 1 апреля – рядовой Васечкин предложил товарищам по взводу разыграть прапора: “Возможно, мы потом до самого дембеля будем торчать в нарядах, но, главное, сейчас поймаем кайф”. Идею поддержал весь взвод, но розыгрыш решили немного отодвинуть – ибо 1 апреля прапор не поверит.
Все знали, что прапорщик холост, поэтому во время очередного построения взвода рядовой Васечкин выдал: “Товарищ прапорщик, Вас на КПП девушка спрашивает. Говорит, что-то срочное!” Прапорщик, естественно, удивился: “Какая?” “Очень красивая!” – буркнул рядовой. “Ну, раз очень… и срочно…” – пробормотал прапор и побежал на выход.
Весь взвод так и лёг со смеху. “Интересно, сколько времени ему понадобится, чтобы вернуться и раздать нам подзатыльников?” – вслух задумался рядовой Булкин. “Не знаю, но на проходной свой человек, подыграет”, – слегка успокоил Васечкин.
Прапора ждали полчаса, ждали час, ждали два… Но в казарме он появился только перед отбоем: шёл медленно, покачиваясь; лицо с помадными отпечатками улыбалось и пахло перегаром.
Такой исход никто из взвода не ожидал, и все с любопытством обступили командира. Прапорщик понял, что от него ждут, и приступил к рассказу: “Стоит такая деловая у ворот. Высокая такая…блондиночка… В шубке меховой, и в телефончик тычет… Ну, слепому ж ясно, что ей от меня нужно! Я осмотрелся – вроде поблизости никого нет – и начал… ну поняли! А эта кокетка давай сперва визжать, чуть не избила меня, но потом успокоилась. Понравилось ей!.. Так, ладно, хорош мне болтать… Расступись!” И пьяный прапор зашагал в уборную.
“Фух, пронесло!” – обрадовался Булкин.
“Не тут-то было! – тихо произнес Васечкин. – Судя по описанию, наш прапор с невестой командира части пересёкся, а это залёт!”