Модные тенденции педикюра

Сегодня, при создании образа, довольно тяжело произвести впечатление лишь с помощью одной одежды. Даже небольшие мелочи и недочеты бросаются в глаза, поэтому необходимо следить и ухаживать за ногтями и кожей на ногах.

Для того чтоб ваш образ был безупречным, необходимо не только правильно делать педикюр, но и учитывать все тенденции текущей моды.

Домашний педикюр

Если делать дома педикюр грамотно и придерживаться всех правила, то он будет выглядеть не менее привлекательней салонного.

Существует некоторые правила, следование которым поможет сделать безупречный педикюр в домашних условиях:

  1. Перед педикюром обязательно распаривайте ноги. Это поможет без труда избавиться от огрубевшей кожи и убрать кутикулу.
  2. Не пренебрегайте дезинфицированием и обработкой маникюрных инструментов. Этот процесс убережет вас от попадания инфекции.
  3. Если вы не умеете срезать огрубевшую кожу, то лучше воспользуйтесь пемзой.
  4. Используйте специальное средство для удаления кутикулы. Оно размягчает кутикулу, и вы с легкостью сможете убрать пушером или апельсиновой палочкой. Кутикулу также можно обрезать кусачками, однако если у вас нет навыков, то это может привести к заусеницам и порезам.
  5. Цветное покрытие обязательно нужно закрепить прозрачным топом. Таким образом, вы защитите цветное покрытие от сколов и отслоек, и цвет будет держаться намного дольше.
  6. После завершения покраски ногтей смажьте кутикулу специальным маслом. Оно укрепит, увлажнит, а также насытит витаминами ваши ногти.

Модный идеи педикюра

Не можете определиться с формой ногтей? Просто уберите лишнюю длину ноготка и подравняйте его. На сегодняшний день в моде короткие ноготки, и чем натуральнее и аккуратнее у них форма, тем будет лучше.

Сегодня, самыми популярными и актуальными идеями для педикюра, являются следующие модные решения:

  1. Цветной френч. Белый цвет френча уступил место цветной окантовке. Но для остальной части ногтя все же лучше выбрать нейтральный оттенок.
  2. Гламур. В моде сейчас яркие сверкающие ногти, однако, без фанатизма! Вполне хватит некоторых блестящих элементов.
  3. Яркие и незамысловатые дизайны. В моде до сих пор остаются морские тематики, различные полоски, забавный горошек, небольшие пейзажи и другие рисунки. С таким дизайном смело можно отправляться на курорт!
  4. Металлический блеск. Сейчас большую популярность набирают всевозможные ленты, фольга серебряного или золотого цвета. Металлический акцент лучше чередовать с нейтральными оттенками.
  5. Глянцевое и матовое покрытия. Такие покрытия лучше наносить на ногти, окрашенные в одинаковый цвет.
  6. Совмещение контрастных цветов. Нейтральные оттенки прекрасно сочетаются с более яркими, и наоборот. Например, насыщенному красному подойдет золотисто-коричневый, а темно-бирюзовому – кремовый.
  7. Слайдеры. Если вы не умеете рисовать на ногтях, то вам на помощь придут слайдеры. С их помощью украсить ногти можно даже самыми сложными узорами.

Модная цветовая палитра педикюра

Чтобы сделать красивое и стильное покрытие на ногах, необходимо определиться с оттенком лака. И не имеет значения, какому именно дизайну вы отдадите предпочтение, главное – подобрать модный оттенок, который будет вам подходить.

Сегодня самыми ультрамодными оттенками считаются:
– бежевый;
– ягодно-красный;
– винный;
– нежно-розовый;
– глубокий темно-синий;
– серо-сиреневый;
– сливовый;
– приглушенно-коричневый;
– серебряный глиттер.

Красоты вам!