Упражнения для лица помогут улучшить его цвет, избавиться от первых морщин и сохранить молодость вашего лица.

Каждая женщина из дня в день испытывает разные эмоции: смех, грусть, удивление – это все делают мимические мышцы. Из-за каждой эмоции мышцы постоянно напрягаются.  Когда мышцы напрягаются неравномерно, то появляются морщины.

Одни решают такие проблемы с помощью специальной косметики, а другие идут сразу к пластическому хирургу. Но сейчас есть много специальных упражнений для того, чтобы сохранить молодость своего лица.

Сначала нужно поверить в себя и следовать всем правилам. Перед занятиями помойте руки, и хорошо умойтесь и нанесите крем.

Для упражнений для лица вам нужно будет зеркало, изучить расположение костей и мышц лица, и их особенности.

Упражнений для лица много, и не всегда вы выберете самый эффективный. Поэтому попробуйте много разных вариантов. Если вы будете смотреть каждый день в зеркало то эффекта вы не увидите. Многие женщины фотографируют себя, все проблемные участки кожи. И через 2-3 недели фитнеса для лица снова фотографируют. А потом сравнивают.

Пару советов, что не нужно делать:

  1. Если начали заниматься, то занимайтесь регулярно. Не делайте перерывов, максимум это 2 дня.
  2. Не давите на те области лица, где есть травмы.
  3. Если вам делали подтяжку, то перед тем, как вы захотите делать упражнения,  посоветуйтесь с врачом.
  4. Не давите сильно на кожу лица.

 

Вот вам и те самые упражнения:

Для мышц подбородка: стойте или сидите прямо. Вытяните подбородок вперед, и выдвиньте нижнюю челюсть вперед. Так нужно задержаться 15-10 сек.

 

Для подтяжки щек: раскройте широко рот и высуньте язык. Задержитесь на 7 сек. Потом уберите язык и сложите губы трубочкой на пару сек. Потом закройте рот, слегка сожмите зубы. Улыбайтесь, но не разжимайте губы, и растяните их как можно шире. Потом надуйте щеки и задержитесь так на 10-15 сек.

 

Упражнение от носогубных складок: придержите улыбку с приподнятыми уголками губ где-то 30-40 сек.