В этой статье мы поговорим о форме, типы бровей и как ухаживать за ними. В каждого человека форма и густота бровей разная, но форму можно изменить при помощи ножниц и пинцета.

Если у вас идеальная форма бровей, она поможет вам сделать ваш внешний вид лучше, или выделить ваши глаза. Найти идеальную форму очень просто: если у вас густые брови, то выщипывайте их, если тонкие – закрашивайте карандашиком.

Если вы впервые собираетесь выщипывать брови, лучше пойдите в салон красоты, пусть вам сделают ту форму, которая вам подойдет. И уж потом вы дома сможете ее корректировать.

Чтобы сделать идеальную форму бровей нужно:

1.Обработайте спиртом брови. Смажьте их кремом и дайте ему пропитаться. Начинайте с ножниц. Срежьте аккуратно с конца ту длину бровей, которая вам нужна.

2. Нужно определить самую высокую точку бровей. И начинайте выщипывать именно под ней.  Выщипывайте не больше двух строчек,  это поможет поддержать естественность. Чтобы создать нисходящий тонкий наклон вам придется удалить  волосики из верхней части бровей внешнего края. Следите за тем, чтобы брови были естественные и одинаковые.

Не делайте брови очень  тонкими – это сделает вас дерзкими и пафосными. Слишком заостренные брови сделают вас удивленными.

После того как вы сделаете все процедуры, то нужно еще раз брови обработать спиртом. Если будут какие-то пробелы, можно заполнить их карандашиком для бровей вашего цвета.

Как нужно ухаживать за бровями? Расчесывайте их щеточкой, смоченной в касторовом масле.  Делайте из растительного масла компресс:  ватный тампончик намочите в растительном масле, разогретом, и положите на 5-10 минут на брови.

Для каждой формы лица подходит разный тип бровей.  Для тех, кто имеет круглое лицо, им подойдут средней толщины брови, заостренные к концу.