Вы знаете, можно насиловать себя диетами, спортом, но так и не стать счастливым.

Нельзя похудение делать самоцелью! Поймите одну простую вещь – надо быть счастливым!

Но чтобы стать счастливым, надо приложить некоторые усилия. Но усилия только те, которые будут делать Вас счастливой. Вы должны получать удовольствие от самого процесса. Иначе все бесполезно. За месяц Вы сбросите 10 килограмм, за два наберете 20.

Если сам процесс не приносит морального удовольствия, то все вернется на круги своя.

Тут самое главное настрой. Прежде чем худеть, стоит сесть и подумать. Да! Вроде все решено. Вы хотите стать стройной, нравиться себе в зеркале. Но это не долгосрочная мотивация.

Стоит задуматься, хотите ли Вы быть счастливой. Не худой, стройной, богатой, а именно счастливой. От этого надо отталкиваться. Нельзя жить в постоянном контроле себя – напряжении, процессом надо наслаждаться. Жизнь должна приносить удовольствие.

А для этого необходимо хорошо подумать и главное успокоиться внутри. Мы часто принимаем решения импульсивно, под давлением ситуации или общественного мнения. Но надо задуматься чего хотите Вы сами.

С этой мыслью стоит погулять месяц каждый день, помедитировать, походить на курсы английского языка…. Т.е. надо закинуть в себя зерно раздумий. Главное успокоиться и понять для чего Вы это делаете. Остановитесь. И пусть весь мир подождет.

А вот уже поняв, что Вы хотите быть счастливой и одна из причин, мешающих этому, подходить к диете, фитнесу. Но главное с трезвым умом и спокойной душой.

В этой статье я не призываю Вас к действию, наоборот, к мысли. Успокойтесь, вдохните, выдохните. Не бросайтесь в бой, сломя голову. Подходите к этому с желанием. Именно желание быть счастливой и сможет Вас мотивировать прожить так всю жизнь, в здоровом образе жизни.

В любом случае, я всегда рекомендую, не приносить жертву еде, а быть счастливой, смотря в зеркало; поднимаясь по лестнице; чувствуя легкость, о которой Вы уже забыли – это здорово.
У Вас все получится!