Всего в прошлом году было перевезено 3,8 миллиарда человек. Это означает, что в абсолютных цифрах один из двух жителей планеты куда-то путешествовал.

Но чаще всего люди едут по “протоптанным тропкам”, где все видено-перевидено давно еще на фотографиях.

Мы подобрали вам 10 необычных мест, про которые вы вполне возможно даже не слышали.

#1 Золотой мост в Данангe, Вьетнам
Золотой мост в Данангe, Вьетнам
Это Золотой мост, который открыл свои двери для публики в июне прошлого года. Кажется, что это что-то из сюрреалистической живописи. Две гигантские руки, которые держат сам мост. Потребовалось около года, чтобы построить это место, в котором каждый должен побывать хотя бы один раз в своей жизни.

#2 Национальный лесной парк Чжанцзяцзе, Китай
Национальный лесной парк Чжанцзяцзе, Китай
Этот лес является первым природным парком, официально зарегистрированным в Китае. Особенности магических и rhens[ пиков, которые выглядят так, как будто они декорации из фантастического фильма. Из-за субтропического климата, типичного для Азии, который теплый зимой и прохладный летом, это идеальное место для путешественников, которые могут посетить его в любое время года. 98% территории, покрыто растительностью и укрывает более 700 видов животных.

#3 Мыс Бичи-Хед, Великобритания
Мыс Бичи-Хед, Великобритания
Высокая скала с отвесной белой стеной, выше облаков. Вид на скалу – это то, к чему стремятся многие искатели приключений, поскольку это просто потрясающе и делает это место интересным в любом путешествии.

#4 Природный бассейн в Техасе, США
Природный бассейн в Техасе, США
Этот впечатляющий бассейн появился в результате естественной эрозии и разрушения подземной реки, которая была сформирована тысячи лет назад. Расположен в природном заповеднике Гамильтон. Место, которое привлекает пловцов, живущих в этом районе или посещающих Остин летом, чтобы насладиться красивым местом.

#5 Зачарованная река Хинатуани в Суригао-ду-Суле, Филиппины
Зачарованная река Хинатуани в Суригао-ду-Суле, Филиппины
Расположенная на острове Минданао на Филиппинах, река Encantado de Hinatuan впадает в Филиппинское море и Тихий океан. Уникальные цвета, которые проявляются в его водах и его глубине (посередине глубокая впадина), которые до сих пор остаются неисследованными, вдохновили многих местных жителей на создание легенд о волшебных феях, придавших водам в этих местах их сапфировые и нефритовые тона.

#6 Север Байкала, Россия
Север Байкала, Россия
Север Байкала, Россия
На первый взгляд, это изображение выглядит как сломанная ледяная скульптура замороженного озера. Когда вы присмотритесь, то вы понимаете, что это один из самых красивых видов, которые вы когда-либо видели в жизни.
Озеро Байкал, расположенное в Сибири, является крупнейшим в мире и содержит более 20% пресной воды планеты. Его бирюзовый цвет создает удивительные оттенки, когда он замерзает зимой.
Хоть многие из нас были за границей, но до Байкала мало кто добрался. А зря!

#7 Естественные бассейны в Памуккале, Турция
Естественные бассейны в Памуккале, Турция
Эти террасы и прозрачные бассейны, похожие на мраморные водопады, расположены в Памуккале, Турция. Вода в бассейне газированная, минеральная и благодаря своему расположению в Эгейском регионе, поддерживает одинаковую температуру в течение года.

#8 Мраморные пещеры озера Генерал Каррера, Чилийская Патагония
Мраморные пещеры озера Генерал Каррера, Чилийская Патагония
Эти мраморные пещеры, расположенные в Патагонских Андах, являются одним из самых изолированных природных сокровищ в мире. Создается впечатление, что кто-то вошел с кистью и начал рисовать с помощью нефрита и бирюзы. Это произведение искусства, которое природа создала уже более 6000 лет назад. Со временем ветер и вода терпеливо “совершенствовали” эти пещеры.

#9 Алеутские острова на Аляске, США
Алеутские острова на Аляске, США
Алеутские острова расположены на юго-западной стороне Аляски. Они являются одними из самых красивых и опасных для посещения путешественниками. Они полны истории. На этом участке имеется 57 действующих вулканов, среди которых прошло множество битв Второй мировой войны этого региона.

#10 Вулкан Бром на Яве, Индонезия
Вулкан Бром на Яве, Индонезия
На первый взгляд, это место выглядит очень живописно и спокойно, но не все так спокойно … Гора Бром находится внутри национального парка Бром-Тенггер-Семеру и имеет единственный действующий вулкан в Индонезии.