Достоинства жизни без мужчины. Почему не стоит пытаться сохранить неудавшиеся отношения. Почему женщины боятся остаться без супруга.

С сочувствием многие люди смотрят на женщину, не имеющую супруга. Особенно, если эта женщина уже немолода. В то же время свободная дама видит совместную жизнь с представителем мужского пола слишком обременяющей и бессмысленной. Ей приходится наблюдать за тем, как ее подруги и соседки тянут на себе это бремя, забывая о своих потребностях. Для них семья на первом месте, даже если супруг отъявленный лодырь и не приносит семье пользы. Так зачем же такое семейное счастье?

Выходя рано замуж, барышня постепенно втягивается в семейную жизнь, берет на себя все больше обязанностей. Женщина успевает ходить на работу, воспитывать одного или больше детей, убирать за всеми, приносить продукты из магазина и готовить их. Некоторые дополнительно имеют подсобное хозяйство или дачу. В результате женщина полностью забывает о себе – не следит за собой, полнеет, не обновляет гардероб. И при этом постоянно жалуется на свою жизнь. А мужчина хочет, чтобы его жена была привлекательной, а не обабившейся, но в то же время не может или не хочет облегчить ее жизнь, чтобы у нее появилось желание заниматься собой. Есть ли смысл в таких отношениях?

В большей степени в этой ситуации виновата именно женщина, которая хочет, чтобы ее семья жила в достатке, чистоте, нормально питалась. Она может все бросить и заняться собой, но тогда мужчина должен взять на себя ее труд. Но мужчины не хотят этого делать, считая, что это не их обязанности, да и без всего этого можно прожить. Некоторым особям мужского пола достаточно наличия стен, освещения и интернета. Таких можно смело переселять в пещеру и отправлять ловить мамонтов.

Стоит ли удивляться, что вокруг немало свободных или одиноких женщин? Многие из них имели несколько неудачных попыток построить отношения. Оценив всю прелесть замужества или совместной жизни, решили, что лучше обойтись без сожителя с претензиями.

Неоспоримые плюсы отсутствия мужчины:
1. Нет необходимости перед кем-то отчитываться.
2. Не нужно готовить ему еду и убирать за ним.
3. Имеется достаточно свободного времени, которое можно посвятить себе, занявшись своей внешностью, саморазвитием, общением с друзьями.
4. Можно иметь непродолжительные отношения с любым представителем сильного пола.
5. Не приходится под кого-то подстраиваться и закрывать глаза на недостатки.

Этот список может дополнить любая замужняя дама, которая с удовольствием пожила бы одна, но боится стать одинокой. Именно из-за боязни одиночества женщины терпят плохое к себе отношение, измены, домашнее насилие и тихонько страдают до конца своих дней из-за мужчины-сожителя.