Я не хочу ничего делать, у меня нет настроения, нет сил и желания чем-либо заниматься. Я ничего не хочу. Что делать, если ничего не хочется? Вы узнали себя в этом монологе? Тогда эта статья для вас. Здесь вы найдете ответы на волнующие вас вопросы и получите толчок для принятия оптимальных для вас решений, чтобы избавиться от актуальных проблем и улучшить вашу жизнь. Итак, начинаем.

Почему мне ничего не хочется делать?

На самом деле вам только кажется, что вы ничего не хотите. Ваши желания попросту скрылись за усталостью или разочарованиями. Человек не понимает или отторгает свои желания, поскольку не умеет придавать значение простым вещам. А на самом деле у вас все нормально, ваш организм и ваша психика прекрасно работают. Прибывая в том или ином состоянии, вы создаете для себя комфорт и приобретаете гармонию.

Если вам не хочется ничего делать, это значит что вам необходимо отдохнуть, расслабиться или же попросту сменить род занятий.
Как изменить свое состояние, чтобы избавиться от нежелания что-либо делать

Чтобы вновь приобрести энтузиазм, спокойствие, уверенность, целеустремленность, набраться сил, с удовольствием браться за привычные или новые дела, следуйте одному простому правилу.

Отдохните прямо сейчас и создайте для себя привычку отдыхать регулярно. Каждый день выделите не меньше одного часа на отдых. В течение этих 60 минут вы не должны ничего делать. Просто отдохните и расслабьтесь. Также каждую неделю выделяйте себе как минимум день без «я должен». Уезжайте в отпуск каждый год минимум на 3 недели. Именно отсутствие полноценного отдыха вызывает апатическое, депрессивное состояние, избавляет человека от энергичности и мешает ему получать удовольствие от жизни.

Если это вам не поможет, стоит улучшить свой рацион питания и пищевые привычки – регулярно употреблять достаточное количество питательных веществ и витаминов, не переедать и не истощать себя. Также очень важно вести активный образ жизни: часто гулять и заниматься спортом. Обязательно полноценно высыпаться. Если не нравится работа или то, как устроен ваш быт – меняйте это. Тогда и ваша жизнь начнет меняться, и вы забудете о том, что у вас вообще бывают моменты, когда ничего не хочется.