1. Установите цель
Спросите себя сначала, почему вы хотите похудеть. Это потому что вы хотите влезть в маленькое черное платье или же ваш доктор посоветовал? Оба эти обстоятельства требуют вашего внимания. Вы должны выбрать для себя четкую цель. Ведь только так вам удастся радикально изменить свой образ жизни к лучшему. Вы должны настроить на процесс похудения не только свое тело, но и мозг.

2. Визуализируйте цель
Теперь, когда ваши тело и мозг готовы к эффективному сбросу лишнего веса, вы должны как-то вдохновить себя. Поищете в интернете фотографию модели в купальнике. Выберите ту фигуру, которую хотите именно вы. Можете сделать фотомонтаж. То есть к выбранной фигуре прикрепить свой портрет. А рядом добавьте фото вашего реального состояния. Повесьте фото в тех местах, которые вы посещаете чаще всего.

3. Измените рацион питания
Теперь нам необходимо очистить рацион от вредных продуктов. Это, наверное, самое сложное. Чтобы научиться правильному питанию нужно много труда. Ведь мы привыкли, есть то, что нам хочется. А ведь это в основном продукты, вредящие нашему организму. Если вы любите ходить в рестораны быстрого питания, то стоит о них забыть навсегда! Там полезной пищи нет! Готовьте еду с собой. Наверняка в каждом офисе есть микроволновая печь, и вы сможете легко подогреть свою еду.

4. Нагрузка на клетчатку
Включите в свое питание продукты богатые клетчаткой. Клетчатка в огромном количестве находится в овощах и фруктах. Овощи и фрукты вы можете есть в сыром, тушенном или запеченном виде. Клетчатка не поможет сжиганию жира, но она надолго избавит вас от чувства голода. Также не стоит забывать и воде. Именно вода выводит жир из организма.

5. Физические нагрузки
Уделяйте внимание физической активности. Возьмите за правило ежедневно совершать пешие прогулки. Потом начните делать зарядку по утрам. Когда ваш организм адаптируется к нагрузкам можно подумать о серьезных физических упражнениях – бег, фитнес, йога и другие. Но никогда не нагружайте свой организм. В физических нагрузках самое главное регулярность!

Эти простые советы для похудения позволят вам быстро привести свою фигуру в идеальный вид.