Полным людям очень тяжело настроить себя на похудение. Им очень трудно перебороть свои давно устоявшиеся привычки. Но еще огромное влияние оказывают мифы о похудении.

Миф 1

Многие, почему-то думают, что от ожирения избавиться практически невозможно. Но это скорее относится к отговоркам полных людей. Говоря о невозможности сбросить вес, они себя оправдывают. На самом деле похудеть может каждый человек, страдающий избыточной массой тела. Вот только это довольно длительный процесс. Да и отказывать себе придется во многом, а на это пойдет не каждый. Гораздо проще уговаривать себя, что сбросить вес невозможно.

Миф 2

Очень часто говорят о неправильном или замедленном обмене веществ. На самом деле обмен веществ замедляется от количества лишних килограмм. И как только ваш вес начнет уменьшаться, обмен веществ тоже ускорится.

Миф 3

Физическая нагрузка должна обязательно сопутствовать процессу снижения веса. Но так ли важно на самом деле изнурять себя тяжелыми физическими упражнениями? На самом деле у людей с избыточной массой тела вес уходит при соблюдении простейшей диеты. Вам не нужно делать какие-то немыслимые комплексы упражнений. Да и часто полные люди вообще не в состоянии заниматься спортом. Ведь у них болят суставы. Им тяжело просто ходить. Поэтому необходимо сначала сбросить вес при помощи диеты и только потом постепенно вводить физическую нагрузку. Для начала вполне будет достаточно делать ежедневную утреннюю зарядку. Она отнимет немного времени, а пользы принесет очень много.

Миф 4

Очень часто худеющие люди ждут от процесса снижения веса ошеломительных результатов. Они хотят сбрасывать в неделю 10 килограмм, а то и больше. И вот когда они становятся на весы и видят, что потеряли в весе всего один килограмм, сразу говорят, что нет никакого толка от похудения. Но ведь даже полкилограмма сброшенного веса имеют огромное значение для нашего организма. Ведь если вы еще сбросите пару килограмм, вам заметно станет легче ходить. Еще через какое-то время уменьшится одышка. И так с каждым разом вы станете чувствовать себя лучше и лучше.