Люди реагируют на комплименты по-разному. Одни принимают их как данность, другие смущенно улыбаются и отводят глаза. Астрологи подметили, как знаки зодиака реагируют на похвалу.

Овен

Любит комплименты. Особенно касающиеся его душевных качеств. Овны расцветают, когда окружающие начинают нахваливать их веселый нрав, смелость, изобретательность и нестандартный подход к решению проблем.

Телец

Предпочитает дарить комплименты, а не получать их. Нет, он верит словам окружающих. Просто Тельцы не знают, как можно ответить на похвалу, какие слова подобрать. Чаще всего они просто молча выслушивают приятные слова.

Близнецы

На реакцию Близнецов влияет настроение. Если знак в добром расположении духа, то комплимент будет принят на ура, с улыбкой и теплыми словами благодарности. Если же душа Близнецов окутана темными тучами, то и похвала воспринимается с ноткой обиды и недоверия.

Рак

Отвечает на комплимент слезами. Чувствительный знак не способен сдержать эмоции, когда его хвалят. Ракам безумно приятна похвала, они млеют от добрых слов. Если сентиментальный знак в плохом настроении, его просто нужно похвалить. Он мигом воспрянет духом.

Лев

Получать комплименты — одно из любимейших занятий Льва. Он считает себя лучшим буквально во всем, поэтому искренняя похвала окружающих подымает самооценку до небес. Только Львам не стоит зазнаваться и слишком себя переоценивать.

Дева

Тяжело работает, достигает заоблачных высот, знает себе цену. Девы не особо удивляются, когда им делают комплименты. Они и сами знают, как трудно даются достижения, поэтому не нуждаются в подсказках.

Весы

Положительно относятся к похвале и даже подмечают людей, которые никогда не делали им комплименты. Когда Весам говорят что-то приятное, они стремятся тут же ответить взаимностью — отвесить ответный комплимент.

Скорпион

Надо быть осторожным. Если Скорпион решит, что комплимент не совсем правдивый, он прервет поток сладких речей. Скорпионы считают, что комплименты нужны скорее для задабривания и манипуляции, ценят правдивую похвалу, а не приукрашенную бутафорию.

Стрелец

Принимает комплименты эмоционально и искренне. Если сказать Стрельцу теплые слова, от непременно широко улыбнется и от всего сердца поблагодарит за милости-приятности. Старается тут же похвалить за что-то собеседника.

Козерог

Любит комплименты, связанные с его профессиональной деятельностью. Стоит отметить, что Козерог не тщеславен. Если он выполнил сложную работу не сам, а в тандеме с коллегами, то обязательно заметит, что похвалу заслуживает не только он, но и каждый участник команды.

Водолей

Слегка смущается, краснеет и не знает, куда глаза деть. Водолеям несколько неудобно принимать комплименты. Они считают, что есть люди, которые намного лучше и трудолюбивее. Но в глубине души Водолею приятно, что его старания заметили.

Рыбы

Так глубоко погружены в мир собственных фантазий, что просто не замечают комплиментов. Иногда приходится повторять по несколько раз, чтобы Рыбы поняли: их только что похвалили. Мечтательный знак обожает теплые слова. Они вдохновляют Рыб на новые свершения.