Каждый знак зодиака чего-то боится. Страх то и дело всплывает из подсознания, заставляет просыпаться в холодном поту и ежиться от дискомфорта. Вот тайные страхи всех знаков зодиака.

Овен

Боится забвения. Он хочет оставить след на земле, оказать влияние на людей, совершить, на худой конец, сенсационное открытие. Овны боятся, что они ничего после себя не оставят и уйдут в небытие.

Телец

Непредвиденные сюрпризы — вещь, которая выводит Тельца из себя. Он опасается, что в один прекрасный момент его жизнь выйдет из-под контроля, и он ничего не сможет поделать.

Близнецы

Ненавидят рутину. Когда каждый последующий день ничем не отличается от предыдущего, Близнецы впадают в депрессию. Они до дрожи в коленках боятся скучной жизни без единого светлого лучика.

Рак

Боится быть отвергнутыми. Когда Рак отсылает резюме, он надеется на положительный отклик, когда признается в любви — рассчитывает на ответные чувства. Если же Рака отвергают, он впадает в сильнейшую депрессию и теряет уверенность в себе.

Лев

Гордится авторитетом в обществе. Львы тайно боятся, что люди перестанут их уважать. Стать пустым местом — кошмарный сон любого Льва.

Дева

Живет мечтами, подпитывается ими и находит в них самомотивацию. В глубине души Дева боится, что ее мечты недостижимы, никогда не станут реальностью.

Весы

Вдумчивый и рассудительный знак. Чтобы принять окончательное решение, Весам требуется вагон времени. В этом и проблема: Весы так боятся ошибиться, что затягивают с решением проблем и доводят ситуацию до стадии катастрофы.

Скорпион

Ревнивец и собственник. Скорпион боится измены. Он даже не в силах представить, что его, красивого и неповторимого, можно променять на кого-то еще.

Стрелец

Свободолюбивый и независимый. Больше всего на свете ценит свободу. И отчаянно боится ее потерять. Стрелец никогда не сядет в золотую клетку, он станет жить в шалаше, зато будет делать то, что ему хочется.

Козерог

Выстраивает карьеру напористо, методично и вдумчиво. Козероги опасаются, что не смогут получить высокооплачиваемую должность и заработать на достойную старость.

Водолей

Всегда поступает по-своему. Его мысли идут вразрез с общественным мнением. Водолей высоко ценит свою индивидуальность и отчаянно боится ее потерять, слиться с толпой и стать скучным.

Рыбы

Любят компанию, веселые посиделки и дружескую беседу. Рыбы боятся, что однажды придут в пустую квартиру и не смогут просто поговорить с кем-то по душам. Одиночество — вот их адский кошмар.

У каждого знака зодиака есть скрытый страх. Но не стоит ругать себя за слабость. Когда человек чего-то боится, он старается улучшить свою жизнь, чтобы кошмар не перекочевал в реальность.