Какое качество мешает жить, выстраивать нормальные отношения с окружающими и просто наслаждаться каждым днем? Звезды утверждают, что у каждого знака зодиака есть черта характера, которая мешает нормально существовать в этом мире.


Хотелось бы жить как в сказке, без тревог и несчастий. Однако найдется вещь, вызывающая душевный дискомфорт. Астрологи утверждают, что у каждого знака зодиака есть черта характера или привычка, которая портит жизнь.

Овен

Страдает из-за бурных перепадов настроения. Сейчас в душе Овна мир и благодать, но уже черед минуту он хочет биться головой об стену. Этот знак и сам не любит перепады настроения, ведь они мешают полноценно жить и строить планы. Возможно, стоит обратиться на помощью к психологу, приобщиться к медитации или пить чай с успокаивающими травами.

Телец

Излишняя подозрительность вредит отношениям с окружающими. Телец считает себя сверхчеловеком, о котором обязательно все говорят, обсуждают и завидуют. Полностью довериться он может только себе. Из-за подозрительности Тельцы остаются один на один с одиночеством. Они не могут подпустить к себе другого человека.

Близнецы

Испытывают проблемы со взрослением. Близнецам может стукнуть пятый десяток, но они будут рассуждать по-детски, наивно и оторвано от реального мира. Они не воспринимают окружающую действительность всерьез, могут с бухты-барахты принять скоропалительное решение, о котором потом пожалеют. Близнецы должны принять на себя полную ответственность за все, что с ними происходит, и не искать оправданий.

Рак

Открытая кровоточащая рана. Раки прекрасно понимают, что быть свехчувствительными вредно для эмоционального состояния. Привычка постоянно плакаться и жаловаться приводит к эмоциональному выгоранию. Да и окружающие принимают Рака за плаксу. Но бороться с излишними сантиментами Рак не в силах. Лучше закалять свой дух, например, при помощи спорта, чтобы научиться держать эмоции в узде.

Лев

Не представляет своего существования без похвалы и оваций. Если Лев выполнил работу, даже самую мизерную, он обязательно попросит сахарок. Иногда Львы так настойчиво выпрашивают комплименты, что окружающие стараются с ними не связываться, дабы не рассыпаться в притворных похвалах. Львам нужно уяснить, что они не одни такие суперспециалисты. Вокруг есть немало людей, которые тоже заслуживают восхищения.

Дева

Друг из нее не очень. Дева любит придираться, обращает внимание на самые мизерные детали. Если ей на день рождения не угодить с подарком, через некоторое время Дева вскользь упомянет, что ей подарили бесполезную ерунду. Придирчивому знаку лучше принять тот факт, что не все вокруг идеальны. Люди делают ошибки, не надо их упрекать.

Весы

Считают себя самыми расчетливыми и продуманными. Весы стремятся к балансу и полному штилю. Правда, не замечают «вкусности», боятся приключений и пропускают уйму захватывающих моментов. Звезды советуют Весам хоть иногда руководствоваться не разумом, а сердцем.

Скорпион

Помешан на чувстве собственного достоинства. Эго Скорпиона может поспорить с размерами Сатурна. Этот знак с пеной у рта отстаивает правоту даже тогда, когда знает, что неправ. Жить со Скорпионом сложно, он постоянно пытается доминировать, навязывает свое мнение. В случае непослушания мстит. Правда, месть чисто символическая, чтобы лишний раз самоутвердиться.

Стрелец

Страдает из-за нарциссизма. Он помешан на своей персоне и напрочь отказывается видеть достоинства остальных людей. Стрельцы понимают, что перегибают палку с самолюбованием. Они тщательно следят за модой, гонятся за уходящей красотой и теряют свое «я». Стрельцам рекомендуется обращать внимание не только на внешнюю оболочку, но и на внутреннее наполнение.

Козерог

Испытывает трудности в общении. Козерогов считают занудами, которые погубят самую веселую беседу. Оказываясь в незнакомой компании, Козерог теряется, не может и двух слов сказать. Рекомендуется улучшить коммуникативные способности, посетить курсы красноречия. Желательно расширять кругозор и путешествовать.

Водолей

Великий манипулятор. Водолею нравится подчинять людей своей воле, считать себя всемогущим кукловодом. Он пойдет на притворство, чтобы добиться заветной цели. Проблема в том, что обман со временем раскрывается, и окружающие теряют к Водолею доверие. Кто же захочет общаться с человеком, который возомнил себя богом?

Рыбы

Заниженная самооценка приводит к тому, что Рыбы теряют веру в себя. Им нужен человек, который скажет, что они красивые, умные и прекрасные. Рыбы любят заботиться о других, но игнорируют заботу о себе. Не надо растворяться в любимых и жить только ради них. Неуверенному знаку звезды советуют больше времени уделять себе.