Уникальные черты и особенности характера и поведения людей, которые принадлежат разным знакам Зодиака.


Знак Зодиака способен многое рассказать о нас, в том числе о тех чертах характера, которые часто скрыты от посторонних глаз.

Овен

Овен – это первый знак Зодиака, и люди, принадлежащие ему, являются бесстрашными лидерами со здоровой дозой уверенности и напористости. Также Овны знамениты своей врожденной способностью в любом деле идти до конца. В их словаре просто нет такого понятия, как “сделать что-то наполовину”. Будь то новый режим тренировок, сложный проект на работе или изучение иностранного языка, Овен всецело посвятит себя выполнению любой из этих задач.

Телец

Непоколебимые Тельцы отличаются своей неуступчивостью и в то же время надежностью. Они продвигаются вперед медленно, но уверенно, как и их символ – Бык. Есть еще одна характерная черта у этих красавцев (Тельцы также известны как самый красивый знак Зодиака) – они обожают изысканные вещи. Им нравится заниматься шопингом, при этом их девиз – “Качество важнее количества”. Будь то восхищение парой сделанных на заказ золотых сережек или покупка пяти вариантов футболок с идеальным вырезом (в разных цветах, конечно же), Тельцы всегда смогут оценить качественно сделанный продукт.

Близнецы

Близнецы общительны и пользуются популярностью, а их личность может изменяться буквально по щелчку. Поэтому отношения с ними иногда похожи на безумную авантюру. Стоит вам понять, кто же они такие, как Близнецы предстают в новом обличье, и вы должны вновь разгадывать тайну их личности. Несмотря на тенденцию к постоянным изменениям, Близнецы всегда знают, скрываете ли вы что-то от них или нет.

Рак

Эмоциональным ракам с их развитой интуицией иногда очень сложно открываться окружающим. Как и их символ, Краб, они предпочитают “уходить в себя”, используя эту тактику в качестве защитного механизма. Однако когда Раки ощущают себя комфортно (просто дайте им для этого немного времени), они превращаются в преданных друзей, которые всегда дадут вам лучший совет.

Лев

Львы, как и животное, олицетворяющее их, – это гордые, серьезные и невероятно преданные личности. Помимо присущей им величественности, они также известны как самый закрытый знак Зодиака, поэтому с ними порой очень сложно познакомиться поближе. Львы – это люди, с которыми вы можете общаться на протяжении всей жизни и все еще не представлять, кем же они являются на самом деле.

Дева

Девы по своей сути являются перфекционистами, поэтому любят аккуратность и организованность, а также обладают репутацией привередливых людей со специфическими чертами характера. Однако при этом они являются одним из самых альтруистических знаков Зодиака. Девы сделают что угодно, чтобы помочь своим близким и друзьям, поэтому они часто тратят огромное количество времени на заботы об окружающих. Вероятно, Девы гораздо больше думают о других, чем о самих себе.

Весы

Уверенные в себе Весы – это самый уравновешенный знак Зодиака. Они обладают одной (слегка раздражающей) особенностью – Весы всегда правы. Однако их непринужденность и природное очарование спасают представителей этого знака от возможной ненависти окружающих. Но под всем этим спокойствием скрывается вспыльчивый характер, который проявляется под влиянием тривиальных вещей. Весы могут сохранять выдержку в самых стрессовых ситуациях, однако малейшее неудобство способно вывести их из себя, заставляя окружающих гадать, в чем собственно дело.

Скорпион

Скорпионам присущи такие черты, как харизматичность, хитрость, сексуальность и загадочность. Эта невероятная комбинация превращает их в людей, которых очень тяжело забыть. Но при этом Скорпионы никогда не забывают тех, кто обидел их. Это может быть непреднамеренным действием или настоящим предательством, в любом случае они будут помнить это до конца жизни.

Стрелец

Для Стрельцов жизнь – это веселье, свобода и приключения. Этот взгляд на мир и природное добродушие делают их приятными в общении людьми. Стрельцы также известны своими невероятными способностями при решении различных проблем. Они никогда не будут сидеть сложа руки, ожидая, когда трудности исчезнут сами собой. Будь то ссора между друзьями или сложная инструкция по использованию новомодного гаджета, они всегда готовы взяться за решение любых проблем.

Козерог

Козероги – это прирожденные руководители. Они отличаются дисциплинированностью и ответственностью. Козероги являются превосходными менеджерами, которые никогда не будут увиливать от тяжелой работы. Это помогает им добиваться значительных успехов в профессиональной сфере. Однако эти качества делают их слишком требовательными к самим себе. Они практически никогда не бывают удовлетворены своими достижениями, как в личной, так и в профессиональной жизни. Для Козерогов жизнь – это восхождение, независимо от того, доберутся они до вершины или нет.

Водолей

Водолеи – это странные и спонтанные личности, которых иногда очень сложно понять, так как их мышление нельзя описать словом “логическое”. Они легко заводят новых знакомых и любят свободу (сказывается их принадлежность к воздушному знаку). Однако это также означает, что Водолеи легко прощают любые обиды. Но при этом не стоит считать их простофилями. Просто представители данного знака привыкли двигаться вперед и не тратить свое время на ненависть к окружающим.

Рыбы

Щедрые и чувствительные рыбы известны как самый искренний знак Зодиака. Они (как Скорпионы и Раки) очень глубоко переживают эмоции и чутко относятся к переживаниям окружающих. Рыбы также обладают невероятно развитой интуицией, которая наделяет их практически экстрасенсорными способностями. Представители этого знака способны улавливать малейшие изменения в поведении других людей, поэтому происходящее крайне редко становится для них сюрпризом.