Знаки зодиака имеют характерные привычки, которые могут даже не замечать за собой. Не всегда эти привычки хорошие, некоторые из них иногда очень раздражают и вызывают негативную реакцию окружающих.

Овен

Овны очень импульсивны и динамичны, их спешка часто вызывает недоумение, а иногда и раздражение. Они могут совершать спонтанные поступки, не думая о чувствах других и последствиях. Овен всегда стремится быть впереди, для них очень важно чувствовать свое превосходство.

Телец

Раздражающая привычка Тельцов – это чрезмерное упрямство. Их очень сложно, а иногда и вовсе невозможно, в чем-то переубедить. Собеседнику может казаться, что он разговаривает со стеной. И еще одна черта – жадность. Тельцы порой слишком щепетильны в финансовых вопросах.

Близнецы

Близнецы могут хвататься за несколько дел сразу, но быстро всё бросать на полпути. Очень часто они делают вид, что внимательно слушают собеседника, но это не так. Приходится им по несколько раз повторять одно и то же. Они могут быть очень рассеянными и невнимательными к другим.

Рак

У Раков быстро меняется настроение, поэтому с ними не всегда легко в общении. Они имеют плохую привычку полностью закрываться в себе. Иногда поступают и наоборот – начинают ныть по любому поводу и жаловаться на жизнь. Обиды помнят долго, и при случае всегда будут напоминать.

Лев

Лев чрезмерно сосредоточен на себе и своих достоинствах. Для него очень важно, чтобы им восхищались, подчеркивали его значимость, делали комплименты. Им часто свойственно тщеславие, что многих раздражает. Львы не переносят критику, могут достаточно резко среагировать.

Дева

Девы обычно излишне критичны к себе и другим. Они придирчивы к своему окружению, могут неожиданно обрушиться с обезоруживающей критикой. Им сложно адаптироваться к переменам, они тяжело переносят даже малейшие отклонения от плана. Это может стать причиной плохого настроения, которым они будут делиться и с окружающими.

Весы

Весы нерешительны и могут долго делать выбор. Они любят давать советы, что порой раздражает, тем более что сами мало прислушиваются к мнению других. Весы стараются избегать конфликтов, оставляя многие ситуации вообще никак неразрешенными. Более того, они могут начать избегать и человека, если в отношениях что-то пошло не так.

Скорпион

Скорпионы вызывают доверие у других, им часто рассказывают сокровенные тайны и маленькие секреты. Они ценят искренность, но чужую. Их скрытность порой чрезмерна, так как может касаться даже самых обыденных вещей. Скорпионы еще и талантливые манипуляторы, обычно крайне сложно и даже невозможно догадаться, что у них на уме.

Стрелец

Стрельцы обладают хорошим чувством юмора, но порой их шуток становится слишком много. Иногда их шутливые замечания могут и вовсе задевать других, провоцируя конфликтные ситуации. Они могут «позабыть» о каком-либо важном событии, например, годовщине, поэтому лучше им напомнить заранее.

Козерог

Козероги всегда очень заняты, сосредоточены на своих заботах, поэтому могут быть невнимательными к близким. Порой они кажутся и вовсе отстраненными. Для них очень важно только одно мнение – собственное. Чужие взгляды часто отбрасывают сразу, так и не попытавшись посмотреть на всё с другой стороны.

Водолей

Водолеи любят участвовать в разных дискуссиях, иногда чрезмерно увлекаясь противостоянием и не думая о последствиях. Их беспечность часто вызвана просто желанием высказывать противоположную точку зрения. Порой они излишне сосредоточены на себе, не думают о чувствах других.

Рыбы

Рыбы могут раздражать тем, что стремятся вызывать чувство вины и жалости у других. При этом они не задумываются о том, что сами виноваты в сложившейся ситуации. Им сложно придерживаться установленных рамок и условностей, поэтому не стоит ждать от них неукоснительного соблюдение какого-либо плана.