В наше время актуальные навыки и информация как никогда. Не правда ли?


Стресс может возникнуть в жизни каждого человека. Сильные переживания, гнев, перепады настроения, грусть – всё это омрачает вкус к жизни и мешает радоваться даже самым приятным вещам. Избавиться от негативных эмоций можно легко и быстро, нужно лишь учесть свой знак зодиака.

Овен

Когда Овны оказываются под властью эмоций, то всё выходит из-под контроля. Они могут беспричинно накричать на близкого человека, оспаривать свою правоту, крушить все предметы, что попадаются под руку.

Во время нервного напряжения такие люди сохраняют свою энергичность и активность. Поэтому справиться с негодованием им помогут динамичные занятия, например, интенсивные нагрузки в спортзале или хотя бы пробежка. Это подарит чувство приятной усталости, принесет пользу организму, позволит снова почувствовать себя сильным и уверенным.

Телец

Во время переживаний и неприятностей Тельцы склоны уходить в себя. Депрессивное состояние отражается буквально на всем, что окружает некогда жизнерадостного человека. В такие моменты очень важно найти занятия, которое помогло бы выплеснуть весь негатив, а не таить его в себе.

Отличное решение – оказаться поближе к природе, например, сходить прогуляться в парк. Здесь же можно с детским восторгом, например, прокатиться на колесе обозрения. Активного досуга лучше избегать, так как в гневе Тельцам очень сложно себя контролировать.

Близнецы

Чувство растерянности дополняет стрессовую ситуацию. Близнецы начинают задавать себе слишком много вопросов, появляется даже какая-то зацикленность на самоанализе. Им тяжело сразу переключиться на другое занятие, а попытки сменить обстановку могут и не перенести результатов. Пытливый ум пытается найти ответы на тревожащие вопросы.

Оптимальное решение – взять чистый лист бумаги и карандаш, а потом записать свои мысли. С одной стороны можно записать все минусы ситуации, а с другой – постараться увидеть плюсы или хотя бы способы избежать подобного в будущем.

Рак

Негативные эмоции могут полностью завладеть расстроенным Раком. Возникшая ситуация начинает казаться еще серьезнее и плачевнее. В таком плохом настроении можно и сорваться на близком человеке, и наплакаться, и почувствовать себя никому не нужным, покинутым.

В сложные моменты Ракам очень важно ощутить чью-либо надежную поддержку, но в тоже время они не хотят вызывать только жалость. Поэтому стремятся пережить стресс в одиночестве. Отличное решение – посмотреть увлекательный фильм или послушать любимую музыку.

Лев

Если Лев расстроен, то об его плохом настроении знают все окружающие. Он не стремится скрывать свое плохое расположение духа. В такие моменты лучше лишний раз не попадаться ему на глаза, чтобы ненароком не стать причиной нового приступа гнева.

Прекрасный способ снять стресс – прикоснуться к творчеству, при этом вовсе не для того чтобы сочинить стих или нарисовать картину. Хотя, если к этому есть способности, то почему бы нет. Льву по душе шумные компании и вечеринки, поэтому ему понравится оказаться на каком-либо концерте. Также он с удовольствием проведет время в кругу веселых знакомых. Смена обстановки поможет справиться с любыми волнениями.

Дева

Во время стресса и неприятностей Девы становятся резкими и отстраненными. Они не хотят, чтобы их кто-либо видел в надломленном состоянии. Внешне может казаться, что человек просто глубоко о чем-то задумался. На самом деле в этот момент он тщательно анализирует произошедшие события, пытается доказать себе самому, что был прав. Он снова и снова переживает негативные эмоции.

Чтобы выйти из депрессивного состояния, нужно постараться переключить свое внимание, например, заняться разгадыванием логических задач, кроссвордов, поиграть в интересные компьютерные игры. Снять стресс также помогает йога или медитация.

Весы

Сначала Весы стараются скрыть свое плохое настроение от окружающих. Они приветливо общаются с окружающими, стараясь подавить в себе внутреннее беспокойство и волнение. Но это только усугубляет ситуацию, поскольку хочется выговориться, поделиться своими переживаниями, а не таить их внутри.

Прекрасное решение – это встреча с другом или подругой. Близкий человек должен быть чутким и внимательным, чтобы даже просто выслушать расстроенных Весов и приободрить их. Если друг далеко, можно заказать или приготовить свое любимое блюдо, включить веселую кинокомедию. Во время просмотра не нужно скрывать свои эмоции – пусть всё негативное уйдет, освобождая место чему-то новому и прекрасному.

Скорпионы

В сложный период стресса и переживаний Скорпионы часто демонстрируют свои самые неприглядные черты характера. Они могут провоцировать конфликты, говорить колкие фразы. Их настроение становится непредсказуемым даже для них самих – от ледяного спокойствия до неожиданного веселья. Им очень важно в такие моменты обрести внутреннюю стабильность.

Оптимальное решение – заняться интересным и полезным делом, например, поработать над интересным проектом, сделать какой-либо декор своими руками или отремонтировать старый бытовой прибор. Можно поплавать в бассейне или долго понежиться в ванной, слушая игру на своем любимом музыкальном инструменте.

Стрельцы

Переживания из-за пережитого стресса Стрельцы стремятся разделить с верным другом. Им очень важно оказаться в гуще интересных событий, чтобы немного отвлечься от собственных переживаний. Однако, как только показалось, что волнения остались позади, неприятные воспоминания могут нахлынуть с новой силой. Стрелец может начать игнорировать окружающих, закрыться в комнате и собственном мире.

В сложные моменты очень важно обрести занятие, к которому можно было бы возвращаться снова и снова. Например, можно заняться изучением динамичного танца, иностранного языка, нюансов приготовления блюд экзотической кухни.

Козероги

Козероги стараются осмыслить стрессовую ситуацию, но порой так увлекаются, что не замечают, как начинают додумывать. Постоянный анализ и поиск все новых нюансов только сильнее расстраивает. Настроение ухудшается, появляется замкнутость в себе, отстраненность от близких людей. При попытках диалога с ними, могут резко высказаться.

Отличное решение – порадовать себе приятными покупками. Выбор и приобретение стильной одежды, оригинального украшения, модного гаджета или даже просто интересной книги подарит массу радостных эмоций. Кстати, чтение книги с увлекательным сюжетом также помогает переключить внимание и позабыть о неприятностях.

Водолеи

Водолеи обычно избегают разговора о своих переживаниях, ловко уходят от любых расспросов. Эмоции и негодования кипят в их душе, но внешне они могут оставаться спокойными и даже общаться, как и прежде. Постепенно внутреннее напряжение достигает своего пика, появляется чувство растерянности. Настроение резко ухудшается.

В стрессовой ситуации лучше заниматься творчеством – рисовать, декорировать, делать оригами. Арт-терапия, как известно, творит чудеса. Отличный способ избавиться от хандры – разукрасить свою проблему яркими красками. Можно символично изобразить свои переживания на листе или холсте, а потом избавиться от него, отпустив с ним и негативные эмоции.

Рыбы

Рыбы склоны подолгу переживать стрессовые ситуации, мучая себя все новыми подробностями и деталями. Обиды и волнения постепенно нарастают, внутреннее напряжение вот-вот прорвется наружу. Эмоции способны полностью захлестнуть, а их сила подобна снежной лавине. Дальнейшее развитие ситуации предсказать сложно.

Чтобы не доводить себя до крайностей, очень важно начать делиться своими эмоциями. Например, взять лист бумаги и описать бушующие в душе чувства. Потом от записей можно избавиться, главное, чтобы с ними ушли и негативные эмоции. Если же потрясение очень сильное, можно попробовать написать новеллу или даже целый роман. Пусть герои переживут подобную ситуацию и найдут из нее выход.