Руководить или дано или не дано. Управлять коллективом способен человек с отменными лидерскими качествами. Это личность, которая дирижирует подчиненными и извлекает максимальную пользу из каждой сделки.

Но не всем знакам зодиака дано стать великими начальниками. Звезды утверждают, что следующие 6 знаков зодиака, скорее всего, будут никудышными боссами.

Близнецы

Это не лидерский знак. Близнецы часто проявляют малодушие, руководствуются не разумом, а чувствами. Одним из качеств лидера считается умение принимать свое поражение. Близнецы же напрочь лишены этого качества. Они остро реагируют на неудачу и опускают руки тогда, когда нужно мобилизовать силы. Близнецам нужно понять, что из каждой совершенной ошибки можно вынести полезный урок.

Водолей

Миролюбивый знак, который не рвется к власти. Водолей — отличный исполнитель, но никудышный начальник. Им все понукают, навязывают мнение и не слушаются. Водолеи плохо планируют расписание, часто отвлекаются на ненужные дела, из-за чего подчиненные чувствуют себя у руля и тоже занимаются откровенной ерундой, тунеядствуют.

Рыбы

Сверхчувствительные, любящие поплакаться в жилетку и эмоционально нестабильные люди. Из Рыб получится начальник-тряпка. Этот знак боится трудностей, не хочет лишний раз обижать подчиненных, поэтому идет у них на поводу. Слово Рыб не закон, а пустой звук. Они не умеют приказывать и заставлять, из-за чего взваливают на себя чужую работу.

Рак

Предпочитает спокойную и размеренную жизнь без выяснения отношений, строгого графика и кучи обязанностей. Раки не любят руководить, при первых же трудностях они прячутся в панцирь и не вылезают оттуда до окончания шторма. Рак может быть вице-президентом, но не президентом. Он охотно поможет, поддержит и подскажет. Но сам занимать лидирующий пост не готов.

Скорпион

Обожает раздавать указания, указывать на ошибки и поучать. Привычка руководить не делает из Скорпиона успешного лидера. Этот знак руководствуется своим эго. Он может запросто уволить неугодного сотрудника из-за личной неприязни. Порой Скорпионы не в состоянии четко сформулировать задачу, сами не знают, чего хотят. Им стоит научиться прислушиваться к мнению знатоков своего дела, а не поступать наобум.

Дева

Неуравновешенный босс — страшный сон подчиненных. Дева стремится к власти, но не умеет руководить. Как только этот знак добирается до руководящих должностей, ему срывает крышу. Дева мнит себя богом, которому можно все. Она быстро выходит из себя, не умеет сдерживать злость, распекает подчиненных за малейшую провинность. Если попасть под горячую руку Девы, можно получить не только выговор, но и трудовую книжку с расчетным листом. Девам стоит посмотреть на себя со стороны и понять, что настоящий лидер должен быть уравновешенным при любых обстоятельствах.