Вы никогда не узнаете, о чем на самом деле думают эти зодиакальные знаки, поскольку они мастерски умеют делать каменное лицо с невозмутимым и бесстрастным взглядом, скрывая всё то, что творится у них внутри – никаких намёков, подсказок, эмоций. Дело в том, что открытость и уязвимость пугает таких людей: они не желают, чтобы им лгали, обижали и использовали в своих интересах. Каменное лицо – это маска, которую невозможно расшифровать, а значит и понять истинные чувства и намерения человека.

1. Близнецы

В притворстве и мнимом спокойствии нет более одаренного знака, нежели Близнецы. Неважно, в какой ситуации они находятся – вам всё равно не удастся правильно «прочитать» выражение их лица. Вся информация надёжно хранится у Близнецов внутри, они тщательно взвешивают и анализируют то, что им интересно и необходимо знать, и, само собой разумеется, не демонстрируют ни одной эмоции. Никогда! Это, можно сказать, гениальные актёры и актрисы.

2. Рак

Он однозначно сможет заставить вас поверить в то, что все его действия – это свет, любовь и добро. Но это только искусно подобранная маска. Мысли и поведение Рака невозможно расшифровать, так как он неизменно играет роль доброго и позитивного героя, а потому воспринимается милейшим и сострадательным человеком. Хотя, по правде говоря, Рак – еще тот приспособленец, избегающий ситуаций, в которых окружающие могут рассмотреть его истинное лицо.

3. Дева

Проанализировав хоть одну Деву из своего окружения, вы наверняка отметите для себя, что все её чувства – и плохие, и хорошие – надёжно спрятаны под вечным выражением порицания и неодобрения. Этот ледяной взгляд, полный критики и осуждения, которым Дева одаривает практически всех, с кем она общается, как раз и является её хитрым инструментом, отвлекающим вас от восприятия самой Девы и её личности.

4. Весы

Вы не поверите, но Весы постоянно всех дурачат. Они обладают репутацией «славного человека», но вы можете просто взять и попробовать поговорить с ними о чем-то личном и сокровенном. Весы не желают выдавать такую информацию о себе; и дабы избежать конфликта (а это у Весов самая настоящая фобия), они сразу же надевают каменную и непроницаемую маску, что выглядят почти неживыми. Следовательно, понять настоящие чувства Весов становится невозможно.

5. Козерог

Расшифровать Козерога неимоверно сложно, поскольку он профи в плане хладнокровия и безразличия. Он боится и избегает ярких эмоций, а потому предпочитает жить в мире, где чувств практически не существует, ну или же они жестко подавляются и загоняются внутрь. Если этот знак хочет что-то сделать, он просто сконцентрируется, включит свою внутреннюю панель управления и будет действовать с почти военной точностью, практически как робот.

6. Водолей

Он является одним из самых холодных и, возможно, наиболее безэмоциональных. Если остальные знаки надевают маску, чтобы ввести других в заблуждение и отвлечься от собственных эмоций, у Водолея эмоций нет вообще или же очень мало. Ему довольно легко проигнорировать любой нормальный человеческий инстинкт или реакцию. В самых худших случаях, это недружелюбные и отчужденные люди, не имеющие никакого представления об эмпатии.