Шесть самых позитивно настроенных по жизни знаков Зодиака. Раскрывается их отношение к сложным ситуациям в связи с присущими этим знакам чертами характера.


При желании в любой ситуации можно найти не только положительные моменты, но и забавные. Ведь юмор зачастую помогает жить и выбираться из различного рода сложностей.

Есть знаки зодиака, у которых оптимизм – это встроенная функция организма. Собственные методики поднятия духа позволяют им жить весело и заражать этим весельем окружающих их людей.

Водолей

Водолеи – оптимисты по расчету. Просто они отдают себе отчет, что если уйти с тропинки оптимизма, то очень легко можно заблудиться, и возвращаться в привычную колею придется долго и утомительно. Поэтому при возникновении любых проблем Водолеи стараются концентрироваться именно на её решении, не зацикливаясь на собственной реакции на возникший вопрос. И практически всегда их оптимизм из чувства противоречия даёт отличный результат.

Стрелец

Стрельцы – это юмористы по жизни. Любая ситуация, даже самая плачевная, вызывает у них приступ смеха. Даже если юмор – чёрный, это намного лучше, чем депрессии, разочарование и уныние. Чёрные полосы не пугают Стрельцов, свято уверенных, что жизнь похожа на зебру. А тот факт, что частенько полосы сходятся у основания хвоста с последующим переходом во «всё пропало», их мало волнует. Они это переживут, ведь даже зебра может закончиться, и за ней придет новая, с новыми полосками.

Близнецы

Обе стороны ситуации – и позитивную, и негативную – Близнецы видят прекрасно. Последствия также осознают. Но в силу двойственности характера переносят фокус восприятия ситуации туда, куда им приятнее и интереснее. А уж если позитивного в ней совсем мало, хоть ищи с фонарём – стараются помнить, что ничего вечного в нашем бренном мире нет, и верят в то, что проблемы закончатся. Причем сами собой.

Лев

Оптимизм Львов держится на том, что любой опыт они воспринимают как положительный. То есть – хорошо, что он есть. У них отсутствует установка: «Всё пропало, у меня это не получается». Вместо неё они пользуются формулировкой: «О! Как хорошо, что я теперь знаю, что это не работает!». Такой позиции они придерживаются во всем, даже в личной жизни. Их жизненное кредо вызывает восхищение, ведь психологическая установка: «Измени своё отношение к ситуации, если не можешь изменить саму ситуацию» работает всегда, и многим нужна целая жизнь, чтобы это понять, принять и научиться этим пользоваться.

Весы

Весы сохраняют позитивный настрой за счет абстрагирования от ситуации. А оценивать масштаб катастрофы гораздо проще, если в ситуации не включаться лично – это факт. Умение устранять эмоциональную реакцию позволяет Весам действовать на удивление чётко и рационально, добиваясь самых выгодных решений. А коли так – почему бы и не радоваться жизни?

Овен

Энергичность и позитив у Овнов заложены в базовую комплектацию характера. А при возникновении неприятных обстоятельств или просто хандры вызывают всплеск эндорфинов активными физическими нагрузками. И в таком приподнятом настроении отправляются разруливать навалившиеся проблемы. Весело и с песней.