Эти знаки зодиака чрезмерно нервничают. Они переживают из-за пустяков и часто занимаются самоедством.


Сердце неистово стучит. Ноги наливаются свинцом, а лоб покрывается испариной. Дыхание как у загнанного кролика. Налицо все признаки беспокойства.
Астрологи уверяют, что 5 представителей астрологического круга чрезмерно нервничают. Они легко впадают в беспокойство и переживают без причины.

Близнецы

Боятся разочаровать окружающих и не выполнить обещание. Если Близнецам поручают ответственную работу, они не находят себе покоя до тех пор, пока не справится с заданием. Могут не спать ночами, теряют аппетит.

Близнецы несколько рассеяны, они упускают мелкие детали и вынуждены переделывать работу по несколько раз, нервничая еще больше. Звезды советуют позабыть о спешке, концентрироваться на одной вещи и не отвлекаться.

Дева

В нервозности Дев виноват врожденный перфекционизм. Они хотят, чтобы все было под линеечку, точно и правильно. Если Девы находят малейший изъян, их нервная система не выдерживает.

Они терпеть не могут беспорядок, не любят одалживать вещи. Ведь их могут не вернуть или испортить. Этому знаку зодиака стоит расслабиться и принимать жизнь такой, какая она есть, с изъянами и неточностями.

Рыбы

Сложно назвать хоть одну вещь, из-за которой Рыбы не начнут переживать. Вывести их из душевного равновесия может буквально все. Особенно Рыбам не по душе чувствовать себя слабыми и беспомощными.

Рыбы переживают из-за чрезмерной доверчивости. Они могут поделиться секретом буквально с первым встречным, а потом переживать за сохранность тайны. Рыбам нужно научиться прислушиваться к себе и не открывать душу всем подряд.

Весы

Мучительно взвешивают за и против. Весы неуверенные в своих решениях. Они боятся обидеть окружающих неосторожным словом, постоянно анализируют свое поведение и выискивают ошибки.

Весы переживают и тогда, когда их заставляют выполнять нелюбимую работу. То же самое относится к коллективу. Когда Весы находятся в кругу неприятных для них личностей, они постоянно испытывают беспокойство. Лучший выход — научиться абстрагироваться и не требовать от людей больше, чем они могут дать.

Рак

Безумно ответственный знак, который стремится выполнить работу на отлично. Но когда Рак допускает ошибку, он хочет провалиться сквозь землю. Опасается, что над ним начнут насмехаться и сплетничать.

В душе Рака живут реальные и надуманные страхи. Он переживает, как смотрится со стороны, что о нем говорят окружающие. Рак частенько занимается самоедством и нагнетает обстановку. Ему не стоит заострять внимание на общественном мнении. Полезными станут успокаивающие ванны с эфирными маслами, расслабляющий массаж и полноценный сон.