Свекольная диета для похудения

При свекольной диете мы будет пить сок из свежевыжатой свеклы и плюс ко всему использовать ее в салатах.
Лучше всего к свекле подходит еще один овощ – морковь. Если Вы добавите небольшое количество оливкового масла, она станет вкусной и конечно будет все такой же диетической. Для разнообразия и придания вкуса в рацион диеты можно добавить: овощи, мясо диетическое, рис (лучше дикий, как в рисовой диете).

Меню на день:

На завтрак перекусите тертой свеклой с морковью и запейте травяным чаем, чуть позже, как мы называем “вторым завтраком” вы можете выпить полезный и вкусный чай из шиповника. Ближе к обеду приготовьте себе салат из свеклы и заправьте оливковым маслом. На ужин, Вы можете сделать салат из свеклы и добавить моркови, и утолить жажду морковным соком.

Но при этой диете вы должны сказать “нет!” алкогольным напиткам и жирной пище . Желательно используйте эту диету один раз в 5 месяцев. Но продолжаться она должна лишь 1 неделю.

Как приготовить свекольный сок

На видео Елена Малышева в программе “Жить здорово” рассказывает как готовить свежевыжатый свекольный сок и о его достоинствах. Чудо-сок для гипертоников.

YouTube видео

Свекольный гаспачо с малиной

Невозможно постоянно есть только свекольный салат. Ведь хочется какого-то разнообразия. Джексон в передаче “Обнаженная диета” рассказывает и показывает как быстро приготовить свекольный гаспачо с малиной. Да и смотрится он приятно глазу.

YouTube видео

Постные свекольные оладьи

Если уж совсем невмоготу и хочется перекусить чего-нибудь твердого, то можно приготовить свекольные оладьи. Но учтите, что туда входит мука, и сметану, пожалуй, не стоит употреблять.

YouTube видео