Одной из диет, которые помогут Вам избавиться от лишнего веса является рисовая. С первого же дня применения рисовой диеты килограммы начинают таять на глазах. Но стоит помнить, что во всех диетах есть свои плюсы и минусы.

В этой диете есть плюсы, а именно в его зерне есть: фосфор, йод, кальций, магний, цинк. Она оказывает благотворное влияние на нервную систему. Шлаки, соли и другие вещества, которые вредят – рис великолепно абсорбирует в себе. Благодаря ней Вы можете очень хорошо очистить организм. В рисе содержится мало жиров (он варьируется в пределах 6-8%).

Вдобавок ко всему вышеперечисленному, уменьшается уровень холестерина в крови и показатели крови только улучаются.

Смею напомнить, что есть не только плюсы. Так вот о минусах, нужно использовать дикий рис, а его в продаже мало и стоимость его не так мала, как бы нам этого хотелось. Некоторое время придется есть без обваривания, без жира и конечно соли, а просто замачиваемый рис. Но что бы это не казалось чем-то столь ужасным, вы можете добавлять овощи и нежирную рыбу в небольших количествах.

Людям, которые страдают запором, необходима консультация с врачом.

Результаты рисовой диеты

Достаточно использовать диету всего 7 дней, и за эту неделю вы сбросите до 10 кг.

Видео про рисовую диету

Врач-диетолог рассказывает про полезные свойства риса, какой рис выбирать для диеты, с чем употреблять для сбалансированного питания.

YouTube видео

Личный опыт

Девушка делится личным опытом того, как она сидит на рисовой диете. Как готовит рис и с чем.

YouTube видео

Меню рисовой диеты на неделю (7 дней)

Для тех кто не любит статический текст, может посмотреть одну из разновидностей меню на видео.

YouTube видео