К ананасовой диете нужен подход, и уже тогда она покажет результат. В ананасе есть такое вещество как бромелайн, которое сжигает жир.

Ананасы имеют много разных необходимых витаминов и минералов. Если вы собираетесь соблюдать такую диету, то употреблять нужно только свежие ананасы.

Есть 2 вида ананасовый диеты

Первый вид ананасовой диеты

Берете  2 кг свежих ананасов и 1 л. 100% сока ананасового без сахара. Ананас нарезаете на кружочки и делите на 4 порции: на завтрак, на второй завтрак, на обед, и на ужин. ЗА весь день вы должны выпить  1 л. ананасового сока. Устраивайте себе 2 разгрузочных дня в неделю.  За 2 дня теряется 2 кг.

Второй вид ананасовой диеты

.  Длиться  5 дней. За день выпевайте 2 л. воды, минералки, фруктовых или травяных чаев. Питаться 4 раза в день.

Завтрак все 5 дней одинаков: пюре из свежего ананаса 100 гр., смешанное с 2 ч.л. овсяных хлопьев и нежирным йогуртом 100 гр..

Ну и второй завтрак такой: вареное яйцо и ломтик ржаного хлеба с тонким слоем сливочного масла и слабосоленой семгой.

Меню второго вида ананасовой диеты:

Первый день. На обед: рис с карри. На ужин: 100 гр. ананаса, вареные 2 картофелины в мундире, обезжиренный творог  50 гр. размешанный 1 ст.л. сметаны и 1 ч.л. хрена.

Второй день. На обед: цыпленок и ананасы. На ужин: 100 гр. ананаса, 100 гр. вареных креветок, 3-4 ветки сельдерея и огурец. Все это измельчить, смешать и можно добавить перец. Соль, и 1 ст.л. майонеза.

Третий день: На обед: Нарезать 100 гр. ананасов, 2-3 листа кочанного салата, 2 помидора, ½ красного перца, все смешать и заправить измельченной долькой чеснока, солью, лимонным соком, ложкой растительного масла, ¼ ч.л горчицы, и 1ч.л. хрена. На ужин: обжарить в растительном масле и луке индейку 100 гр.; ананас 100 гр..

Четвертый день. На обед: сделайте салат из ананаса 100 гр., апельсина 3 дольки, жареного куриного мяса 100 гр. на решетке, зеленого горошка 2 ст.л., и майонеза легкого. На ужин: ананас 100 гр. и сельдерейный суп.

Пятый день. На обед: пирожки слоеные с ананасом. На ужин: рис с нарезанным ананасом 100г.